Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.04.2012 16:50
Категория: Разное
Город: Кировск

Новости ЦДТ «Хибины»

7 и 8 апреля с целью популяризации экотуризма и пропаганды здорового образа жизни среди детей и молодежи в районе поля Умецкого (микрорайон Кукисвумчорр) состоятся традиционные командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники «Лапландские легенды Хибин - 2012».

7 апреля – соревнования по постройке иглу среди команд участников.

8 апреля – ролевая игра с элементами этноса «Каменная легенда Лапландии». Регистрация участников проводится в базовом лагере до 12:00. Начало соревнований в 13.00. В соревнованиях примут участие учащиеся образовательных учреждений из Кировска и Апатитов, представители общественных организаций г.г. Кировск, Ковдор, Апатиты.

С 30 марта по 1 апреля в Центре детского творчества «Хибины» прошел ежегодный молодежный фестиваль «Новый мир-2012», в котором приняли участие учащиеся школ города. Организаторами фестиваля в этом году была предложена совершенно новая программа, включающая в себя социальное проектирование, политический и экономические блоки, а также СМИ, суд. По легенде, мы перенеслись в параллельный мир, где участники должны были создать на пустом месте собственное государство, построить свой город, покупая землю, строить на ней необходимые здания, перерабатывать ресурсы и продавать их. Новая модель включила в себя игру «КВЕСТ», участники прошли ряд испытаний, благодаря которым они разгадали имена покровителей городов. По итогам фестиваля были награждены лучшие участники «Нового мира» в следующих номинациях: «Лучший аукционист», «Денежный махинатор», «Лучший юрист» и т.д.

В целях повышения эффективности работы общественных объединений, направленной на вовлечение граждан к решению актуальных проблем региона Союз детских и молодежных общественных объединений г. Кировска проводит на базе ЦДТ «Хибины» 14 апреля 2012 г. в 14:00 открытую ярмарку-выставку детских и молодежных общественных объединений «Нет границ, есть только препятствия».

Приглашаем принять участие общественные организации Кировска и Апатитов.. Каждая организация должна оформить стенд о своей деятельности и предоставить раздаточный материал.

Заявки принимаются до 11 апреля по адресу: г. Кировск, пр. Ленина, д. 5, ЦДТ «Хибины», отдел организационно массовой работы. Телефон: (815-31) 54-485, факс: (815-31) 93-960.

Посетители выставки-ярмарки смогут ознакомиться с представленными проектными молодежными инициативами, установить контакты и узнать о возможностях участия в деятельности молодежных организаций.

В ходе выставки-ярмарки будут проходить мастер классы, организованные представителями общественных организаций г.г. Ковдор, Оленегорск, Мончегорск, а также творческие интерактивные презентации, представленные на ярмарке молодёжных и детских общественных объединений.

Все любители фотоискусства приглашаются принять участие в открытом городском фотокроссе «Северная весна». Фотокросс - это гонка фотографов-любителей в условиях временных и тематических рамок.

Старт запланирован на 15 апреля в 13:00 от ЦДТ «Хибины».

К участию приглашаются команды от 3 до 5 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Участие возможно с любыми моделями цифровых фотоаппаратов. Команды-победители в каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12 апреля по адресу: г. Кировск, пр. Ленина, д. 5, ЦДТ «Хибины», отдел организационно массовой работы. Телефон: (815-31) 54-485, факс: (815-31) 93-960.

6 апреля все любителей народного творчества приглашаются на городской фестиваль «Звени, задорная частушка». В фестивале примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений города.

В 16.00 начнет работу выставка декоративно-прикладного творчества, в 17.00 всех гостей ждет зажигательная частушка на сцене актового зала ЦДТ «Хибины».

По информации МКУ «Управление образования города Кировска».

0390.71
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться