Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.04.2012 17:05
Категория: Криминал

Перед судом предстанет несовершеннолетний житель города Мончегорска за совершение грабежа

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по обвинению несовершеннолетнего жителя города Мончегорска в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Предварительным следствием установлено, что 15.01.2012 обвиняемый, находясь в помещении одного из торговых павильонов города Мончегорска, нанес удары локтем и кулаком в область груди и лица потерпевшего, повалил его на пол и нанес не менее 5 ударов ногами по голове и телу. Сломив волю потерпевшего к сопротивлению, открыто похитил из карманов его одежды имущество на общую сумму 3000 рублей.

Ранее несовершеннолетний привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, однако судом был освобожден от наказания с применением к нему мер воспитательного воздействия. Помимо этого, судом ему было запрещено появляться на улицах после 22 часов. Данную обязанность обвиняемый не выполнил, новое преступление совершил в состоянии алкогольного опьянения в ночное время.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

0148.18
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться