Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.03.2012 16:32
Категория: ЖКХ
Город: Апатиты

Отделом по расследованию особо важных дел расследуется уголовное дело по факту обрушения бетонного козырька

22.02.2012 около 15:00 часов под тяжестью снега и льда произошло обрушение железобетонного козырька запасного входа в пятый подъезд дома № 1 по ул. Дзержинского г. Апатиты Мурманской области. В результате обрушения козырька подъезда и падения находившегося на нем снега и льда, несовершеннолетнему 1998 года рождения были причинены травмы несовместимые с жизнью, несовершеннолетнему 2004 года рождения телесные повреждения повлекшие причинение тяжкого вреда его здоровью.

Следственным отделом по городу Апатиты по данному факту были возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) и ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В соответствии с указанием руководителя следственного управления оба уголовных дела соединены в одно производство, расследование уголовного дела 29.02.2012 поручено отделу по расследованию особо важных дел.

В ходе следствия установлена управляющая компания и подрядная организация, ответственные за обслуживание данного дома, уборку снега и наледи с конструктивных элементов здания. В настоящее время проводятся следственные действия и экспертизы направленные на объективное установления всех обстоятельств произошедшей трагедии, лиц виновных в случившемся.

Расследование уголовного дела продолжается.

0163.73
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться