Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.04.2012 16:22

Комплексная экспозиция Мурманской области удостоена Золотой медали форума "ТЭК России в XXI веке"

Успешно прошла презентация топливно-энергетического комплекса Мурманской области на X Московском международном энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке" в Москве, сообщает Министерство экономического развития Мурманской области.

В работе форума приняли участие представители региональных министерств экономического развития и энергетики и ЖКХ, а также Агентства энергетической эффективности.

На экспозиции топливно-энергетического комплекса Мурманской области были представлены программы энергообеспечения и повышения энергоэффективности, нацеленные на снижение мазутозависимости региона, муниципальные проекты, связанные с внедрением энергосберегающих технологий и альтернативных видов топлива, созданием современной инфраструктуры производства, трансформации и транспортировки тепловой энергии.

Состоялись презентации проекта "Мурманский LNG" компании "Росдиагностика", проекта Кольской теплоснабжающей компании по строительству угольных котельных в Мончегорске, Заполярном и Никеле, проект Хибинской тепловой компании по реконструкции Апатитской ТЭЦ и строительству тепломагистрали до Кировска. Мурманская электросетевая компания представила проекты, связанные с переходом на зонные тарифы и модернизацией котельных в Кандалакшском районе, ОАО "МРСК Северо-Запад" – проект автоматизации учета электроэнергии и многие другие.

Комплексная экспозиция Мурманской области была удостоена Золотой медали Форума и отмечена специальным дипломом за презентацию инновационных региональных проектов. Для компаний-участников, реализующих проекты на территории Мурманской области, выставка "ТЭК России в XXI веке" стала авторитетной площадкой для изучения мирового опыта внедрения инновационных технических и технологических решений, способствовала установлению партнерских отношений и кооперационных связей.

Форум прошел при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Госдумы и Совета Федерации ФС РФ, крупнейших энергетических компаний и научно-образовательных учреждений России. Среди партнеров форума ОАО "ФСК ЕЭС" ОАО "Газпром", ОАО "Роснефть, ОАО "РЖД", Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО, Институт энергетических исследований РАН, другие авторитетные организации.

Пленарное заседание было посвящено вопросам энергетической безопасности и роли научно-экспертного сообщества в формировании стратегии развития глобальной энергетики. Деловая программа форума включала также 15 отдельных секций, "круглых столов" и семинаров по практическим вопросам развития отрасли.

0146.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться