Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.04.2012 15:07
Категория: Культура
Город: Кировск

Новости ЦДТ «Хибины»

7 и 8 апреля лидеры Союза детских и молодежных общественных объединений в районе поля Умецкого микрорайона Кукисвумчорр провели традиционные командные соревнования эколого-этнографического направления с элементами туристской техники «Лапландские легенды Хибин - 2012». С каждым годом Хибины привлекают все больше людей и в этом году в соревнованиях приняли участие учащиеся образовательных учреждений городов Кировска и Апатиты, представители общественных организаций г. Кировска, Ковдора и Апатитов. 20 команд, около 200 участников в первый день соревнований, несмотря на погодные условия, соревновались в постройке иглу и обустройстве лагерей.

1 место за обустройство лагеря - команда «Апатитского политехнического лицея»;
2 место за обустройство лагеря - команда военно-патриотического клуба «Хантер»;
3 место за обустройство лагеря - команда гуманитарного факультета ПетрГУ.
1 место по постройке иглу - команда МБОУ «СОШ№5»;
2 место по постройке иглу - команда МБОУ «СОШ№7»;
3 место по постройке иглу - команда учебного объединения «Юный турист» ЦДТ «Хибины».

Во второй день в ролевой игре с элементами этноса «Каменная легенда Лапландии» духи спустились на землю и за мужество участников послали солнечную безоблачную погоду. Организаторы подготовили 20 разнообразных этапов на выносливость, силу, смекалку, творчество. Участники должны были разгадать загадки на каждом этапе. Все команды успешно справились и произнесли послание духов: «Победа любит подготовку!». Награды духов достались:
награда Духа камня - команда «Апатитского политехнического лицея»;
награда Духа фауны - команда военно-патриотического клуба «Хантер»;
награда Духа воды - команда добровольческого движения «Импульс»;
награда Духа солнца - команда детского дома «Эдельвейс»;
награда Духа воздуха - сборная городская команда «Песец»;
награда Духа земли - команда №2 «Хибинский технический колледж»;
награда Духа огня - команда МБОУ «СОШ№2»;
награда Шамана - команда учебного объединения «Эйфория» ЦДТ «Хибины».
1 место по возведению дольмена - команда подросткового клуба «Огонек» ЦДТ «Хибины»;
2 место по возведению дольмена - команда МБОУ «СОШ№5»;
3 место по возведению дольмена – команда №1 МБОУ «Хибинская гимназия».

11 апреля в 15:30 на базе ДОУ № 1 состоится игровое представление «Весёлый балаганчик» для детей старшей и подготовительной групп. К детям в детский садик придёт Скоморошинка, которая раскроет чудеса своего волшебного балаганчика. А в балаганчике живут сказки и сказочные герои. Все желающие могут заказать проведение этой весёлой программы в своем учреждении. Подарите детям праздник, где они смогут поиграть, потанцевать и повеселиться.

С 18 по 27 апреля в актовом зале ЦДТ «Хибины» будет проходить игровая программа «Смешинка 2012» для учащихся 1 - 3 классов по заявкам школ г. Кировска. Программа посвящёна смеху, веселью и хорошему настроению. Король смеха распорядился награждать орденами самых весёлых, умных и находчивых ребят, которые придут на праздник. Заявки на участие принимаются до 16 апреля в ЦДТ «Хибины» в кабинете педагогов-организаторов и свободной форме или по телефону: (815-31) 54-885.

В целях повышения эффективности работы общественных объединений, Союз детских и молодежных общественных объединений г. Кировска проводит на базе ЦДТ «Хибины» 14 апреля 2012 г. в 14:00 открытую ярмарку-выставку детских и молодежных общественных объединений «Нет границ, есть только препятствия».

Старшеклассники образовательных учреждений города приглашаются посетить мероприятие, на котором можно познакомиться с проектными молодежными инициативами, установить контакты и узнать о возможностях участия в деятельности молодежных организаций, принять участие в обсуждении проблем добровольчества, профилактики наркомании и ВИЧ/СПИДа, задать вопросы специалистам по проблемам молодых мам, посмотреть на выступление агид-бригады «Люди живите!».

Не оставят равнодушными мастер-классы, организованные представителями общественных организаций г.г. Ковдор, Оленегорск, Мончегорск, а также творческие интерактивные презентации представленных на ярмарке молодёжных и детских общественных объединений.

Всех любителей фотоискусства 15 апреля приглашаем принять участие в открытом городском фотокросе «Северная весна». Фотокросс - это гонка фотографов-любителей в условиях временных и тематических рамок.

Старт запланирован в 13:00 от ЦДТ «Хибины».

К участию допускаются команды от 3 до 5 человек в возрасте от 14 до 30 лет. Участие возможно с любыми моделями цифровых фотоаппаратов. Команды-победители в каждой номинации награждаются дипломами и ценными подарками.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются до 12 апреля по адресу г. Кировск, пр. Ленина, д. 5, ЦДТ «Хибины», отдел организационно массовой работы. Телефон: (815-31) 54-485, факс: (815-31) 93-960.

Союз детских и молодежных общественных организаций принял решение о наборе волонтеров для проведения и организации городских молодежных мероприятий.

Если ты активный и хочешь быть в центре событий города.

Если ты не равнодушный и способен прийти на помощь.

Если ты креативный и у тебя есть идеи для развития молодежной политики города.

Нам с тобою по пути! Мы ждем тебя в ЦДТ «Хибины» или встречаемся в социальной сети ВКонтакте.ru «Волонтеры Хибин». Подробная информация по телефону: (815-31) 93-960.

По информации МКУ «Управление образования города Кировска».

0387.16
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться