Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.04.2012 12:40

Девятиклассники Мурманской области сдали репетиционный экзамен по русскому языку

10 апреля состоялся репетиционный экзамен по русскому языку, в котором приняли участие 6040 девятиклассников школ Мурманской области, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

Основная задача его проведения – организационная и психологическая подготовка выпускников к государственной (итоговой) аттестации в основные сроки.

Репетиционный экзамен состоялся в 53 пунктах проведения экзамена. Для ЗАТО г.Островной, сел Краснощелье, Териберка и Варзуга, п.Туманный использовалась дистанционная технология передачи экзаменационных материалов из Регионального центра обработки информации в пункт проведения экзамена и обратно.

По информации уполномоченных представителей региональной экзаменационной комиссии Мурманской области, контролировавших проведение экзамена, репетиция прошла в спокойной обстановке. Нарушения установленного порядка проведения экзамена со стороны обучающихся не было.

По результатам репетиционного экзамена министерством образования и науки Мурманской области будет подготовлен и направлен в муниципальные органы управления образованием статистический и содержательный анализ результатов репетиционного экзамена по русскому языку. В анализ будут включены рекомендации по организации повторения ключевых элементов содержания курса русского языка и по обучению выпускников оформлению ответов на задания в бланках ответов, входящих в экзаменационный комплект.

0255.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться