Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.04.2012 16:55
Категория: Культура
Город: Мурманск

В Мурманск приезжает Симфонический оркестр Мариинского театра

Комитет по культуре и искусству Мурманской области информирует что 20 апреля в Мурманском областном драматическом театре состоится концерт прославленного творческого коллектива – Симфонического оркестра Государственного академического Мариинского театра (Санкт-Петербург) под управлением художественного руководителя и главного дирижера оркестра, народного артиста России Валерия Гергиева.

Как и в 2009 году, концерт пройдет в Мурманске в рамках Московского Пасхального фестиваля, который уже в 11-й раз с 2002 года приглашает истинных любителей музыки прикоснуться к сокровищам мировой музыкальной культуры. Фестиваль имеет статус Всероссийского и проходит в этом году в 26 городах России.

Концерты фестиваля отличают обширные концертные программы, большое количество солистов с мировым именем, высокий художественный и исполнительский уровень музыкантов. В концерте в Мурманске примут участие известные российские музыканты Алексей Володин (фортепиано) и Евгений Никитин (бас), окончивший Мурманское музыкальное училище в 1992 году.

В программе концерта: С.Рахманинов, Ария Алеко из оперы "Алеко"; С.Прокофьев, Концерт №4 для фортепиано с оркестром; А.Рубинштейн, Ария Демона из оперы "Демон"; С.Прокофьев, Симфония №7.

В период светлого праздника Пасхи Христовой организаторы уделяют особое внимание популяризации классической музыки и благотворительности, приглашая на концерты учащихся, студентов, преподавателей музыкальных учебных заведений, артистов профессиональных концертных коллективов, ветеранов, инвалидов.

Творческий проект осуществляется при финансовой поддержке правительства Мурманской области.
 

0155.32
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться