Забыли пароль?
Русский English

Новости

19.04.2012 17:01
Категория: ЖКХ
Город: Мурманск

«К столетию – без деревяшек!»

В Мурманске продолжается работа по реализации программы переселения мурманчан из ветхого и аварийного жилья «К столетию – без деревяшек!», сообщет Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

В рамках проекта глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев проверил темпы строительства первого социального дома на улице Аскольдовцев.

А строители уже вышли на финишную прямую: практически завершены работы по возведению здания, в начале мая начнется внутренняя отделка дома, запланировано и благоустройство территории.

Как отметил генеральный директор «Мурманнедвижимости» Александр Истратов, дом строится в соответствии с новейшими технологиями, с использованием самых современных материалов.
Немаловажно, что здание безупречно с точки зрения энергосберегающих технологий: утепленный вентилируемый фасад надежно защитит от северных ветров и морозов.
– Все планы, которые мы реализуем, продуманы, – заявил Андрей Сысоев, – строительные работы выполняются в соответствии с графиком, и уже к началу IV квартала мурманчане смогут получить ключи от своих новых квартир.

В первую очередь это будут жители домов, признанных ветхими и аварийными.
Кроме того, в мае начнутся работы по возведению малоэтажных домов на улицах Бондарная и Генералова.

0328.19
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться