Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.04.2012 15:40

Начался прием документов учителей для участия в конкурсном отборе в рамках приоритетного нацпроекта "Образование"

В 2012 году конкурсный отбор проводится по 1 июня, когда состоится подведение итогов и будет сформирован список учителей-победителей, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

В конкурсном отборе принимают участие педагоги, получившие общественное призвание за высокие достижения в педагогической деятельности.

Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, "прозрачность" процедур и обеспечение равных возможностей для участия в нем учителей. Выдвигают учителей на получение денежного поощрения органы самоуправления (совет образовательного учреждения, попечительский совет, общее собранием, педагогический совет), профессиональная педагогическая ассоциация или объединение и другие общественные организации.

В состав региональной конкурсной комиссии входят представители общественных организаций, советов, территориальной профсоюзной организации работников народного образования и науки, директора школ-победителей, учителя – победители конкурсных отборов предыдущих лет.

Рейтинговый список учителей, претендующих на получение денежного поощрения, передается на рассмотрение в региональную конкурсную комиссию. Список учителей – победителей конкурса, одобренный региональной конкурсной комиссией, направляется в Министерство образования и науки РФ для утверждения.

С 2010 года денежное поощрение 200 тысяч рублей выплачивается пяти учителям Мурманской области – победителям конкурсного отбора в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Материалы конкурса размещаются на сайте официальной поддержки приоритетного национального проекта "Образование" в Мурманской области https://pnpo.edu-murman.ru/

0258.93
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться