Забыли пароль?
Русский English

Новости

24.04.2012 17:21
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманске пройдет краеведческий фестиваль детского творчества "Чахкли"

27 апреля в Центре детского и юношеского туризма города Мурманска (озеро Кильдинское) пройдет краеведческий фестиваль детского творчества "Чахкли", сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

В нем примут участие команды учащихся начальной школы, занимающиеся изучением литературы и художественных промыслов Кольского края в рамках проекта Союза юных мурманчан "Этнографический музей".

В программе фестиваля: показ театральных постановок по мотивам саамских сказок или литературных произведений других коренных малочисленных народов Крайнего Севера, выставка "Кольский край". Будут работать творческие площадки "Чемпион" (состязания в ловкости и быстроте), "Актер" (импровизированная сказка), "Художник", "Краевед", "Литератор" (викторина по саамским сказкам, краеведческой литературе), "Историк" (викторина по истории Кольского края – освоение полуострова, Великая Отечественная война в Заполярье и послевоенные годы).

Организаторами фестиваля являются Центр детского и юношеского туризма г.Мурманска совместно с Домом детского творчества им. А.Бредова, Центром народов Севера, Ассоциацией кольских саамов.

Заезд участников фестиваля 27 апреля в 10.00.

Контактный телефон (8152) 47-64-36 (Юлия Шандарова, Центр коренных народов Севера)

0157.03
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться