Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.04.2012 16:35
Категория: Разное
Город: Мурманск

Более 100 добрых дел будут представлены в Мурманске на региональном молодежном добровольческом форуме

29 апреля в Мурманске состоится региональный молодежный добровольческий форум "Доброе дело – 2012", который станет завершающим событием региональных мероприятий всероссийской Весенней недели добра, сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Организаторами форума выступают комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области и Координационный совет по развитию регионального молодежного добровольческого движения "ЗОВ". Основная цель форума – развитие потенциала молодежи Мурманской области, повышение ее гражданской активности, привлечение к решению актуальных общественных проблем через участие в добровольческой деятельности.

Планируется, что его участниками станут 300 молодых людей в возрасте 12-30 лет, инициативы которых направлены на вовлечение молодежи в общественно полезную деятельность и решение социальных проблем, а также специалисты в сфере реализации молодежной политики из Мурманской области. Заявки на форум поданы из 13 муниципальных образований региона. Около 40 общественных организаций и волонтерских инициативных групп представят в рамках форума более 100 добрых дел.

На форме "Доброе дело – 2012" будут организованы выставки-презентации молодежных добровольческих инициатив. Посетители смогут ознакомиться с представленными молодежными проектами, установить контакты и узнать о возможностях участия в деятельности общественных организаций. В ходе работы выставки на основной сцене будут проходить творческие интерактивные презентации представленных на форуме проектов. Добровольческие инициативы могут стать победителем номинации "Доброе дело – 2012. Общественное признание". Его определит голосование среди участников и посетителей выставки. Состоится церемония награждения победителей регионального конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер ХХI века".

Пресс-конференция, посвященная региональному молодежному добровольческому форуму "Доброе дело-2012", состоится 26 апреля 2012 года в 14 часов по адресу: г.Мурманск, ул. Карла Маркса, д.25а, IV этаж, конференц-зал.

Программа форума "Доброе дело-2012"
11.00 – 11.30 Торжественное открытие выставки-презентации молодежных инициатив
11.40 -12.00 Церемония награждения победителей регионального конкурса "Лидер ХХI века"
12.00 – 16.00 Работа выставки-презентации молодежных и детских общественных объединений. Интерактивные презентации представленных на Форуме добровольческих инициатив (на основной сцене, холл II этажа)
16.00 – 16.30 Торжественное закрытие выставки, вручение диплома победителю в номинации "Доброе дело – 2012. Общественное признание", благодарностей участникам региональных мероприятий всероссийской Весенней недели добра.
 

0159.01
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться