Забыли пароль?
Русский English

Новости

28.04.2012 16:03
Категория: Транспорт
Город: Мурманск

ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") назначает дополнительные поезда дальнего следования на период майских праздников

Для обеспечения повышенного спроса на перевозку пассажиров в период майских праздников с 27 апреля по 12 мая ОАО "Федеральная пассажирская компания" назначила 203 дополнительных поезда на 412 рейсов, сообщает официальный интернет сайт РЖД.

По прогнозам специалистов, в этом году в период праздников будет перевезено свыше 3,7 млн пассажиров, что на 3,8% больше, чем было перевезено за аналогичный период прошлого года.

Традиционно наибольшее количество пассажиров перед праздниками отправляется из столицы в регионы РФ и возвращается обратно перед окончанием выходных. "Пиковыми" датами по отправлению пассажиров из Москвы в регионы станут 28 апреля и 5 мая, а по отправлению из регионов на Москву "пик" выезда ожидается 1 и 9 мая.

Для обеспечения повышенного спроса на поездки по железной дороге в период майских праздников назначаются дополнительные поезда, которые будут курсировать на самых популярных направлениях. Так, в сообщении с Москвой ОАО "ФПК" назначено 139 поездов на 297 рейсов, из них 24 поезда на 70 рейсов соединят Москву и Санкт-Петербург, остальные свяжут столицу с Казанью, Нижним Новгородом, Чебоксарами, Белгородом, Тамбовом, Пензой, Старым Осколом и другими городами.

Поскольку в дни праздников особой популярностью у туристов пользуются достопримечательности Санкт-Петербурга, ОАО "ФПК" дополнительно назначено 23 поезда на 51 рейс в сообщении между северной столицей и другими городами РФ, такими, как Великие Луки, Мурманск, Архангельск, Петрозаводск и др.

В назначении дополнительных поездов в сообщении со странами СНГ традиционно лидируют Украина и Белоруссия. Так, в сообщении в Украиной назначено 16 дополнительных поездов на 26 рейсов (Москва – Киев, Москва – Харьков, Москва – Одесса и др.), в сообщении с Белоруссией – 10 поездов на 15 рейсов (Москва – Минск, Москва – Брест, Москва – Барановичи). Кроме того, также назначен один дополнительный поезд сообщением Москва – Кишинев (Молдавия).

0247.94
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться