Забыли пароль?
Русский English

Новости

02.05.2012 16:01
Категория: Разное

В преддверии празднования годовщины Победы в Великой Отечественной войне все ветераны войны получили денежные выплаты

В преддверии празднования 67-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне правительство Мурманской области поручило министерству труда и социального развития произвести за счет средств областного бюджета единовременную денежную выплату всем ветеранам войны, бывшим несовершеннолетним узникам, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников войны в размере 1500 рублей. В апреле эту выплату на сумму 13,6 млн рублей получили более 9 тысяч северян, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Единовременная денежная выплата традиционно предоставлена также и гражданам, родившимся в период с 23 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года. Эту выплату в размере 650 рублей уже получили 65197 человек.

Кроме того, в 27 учреждениях социального обслуживания населения, подведомственных министерству труда и социального развития, будет проведено около 400 мероприятий. Среди них акция "Чистый дом" – уборка в квартирах ветеранов, обслуживаемых на дому; организация и проведение социально-бытовой помощи ветеранам, вручение продуктовых наборов гражданам, находящимся на обслуживании в подведомственных учреждениях, просмотры художественных фильмов, документальной хроники о войне. Были открыты тематические, художественные и фотовыставки, состоялись фестивали солдатской и военно-патриотической песни, литературные викторины, конкурсы, спортивно-игровые и спортивно-развлекательные программы "Дорогами войны", автобусные и пешеходные экскурсии по местам боевой славы, в музеи Мурманской области. Во встречах поколений приняли участие ветераны войны, воины-афганцы и учащиеся мурманских школ. Подготовлены циклы бесед о Великой Отечественной войне, праздничные концерты, торжественные и поэтические вечера, вечера воспоминаний, литературно-музыкальные композиции.

Всего в праздничных мероприятиях, проводимых учреждениями социального обслуживания населения, примут участие более 8 тысяч человек.

0159.94
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться