Забыли пароль?
Русский English

Новости

06.05.2012 09:46
Категория: Образование
Город: Мурманск

Взаимодействие науки и бизнеса в сфере инноваций обсудят в МГТУ участники "круглого стола"

15 мая Мурманский государственный технический университет при поддержке регионального министерства экономического развития и комитета по экономическому развитию администрации Мурманска проводит "круглый стол" на тему "Взаимодействие науки и бизнеса в сфере инноваций", сообщает Министерство образования и науки Мурманской области.

В ходе встречи планируется предложить для коммерциализации представителям промышленности, малого и среднего бизнеса результаты научных исследований МГТУ (научно-техническую продукцию, разработки, патенты, технические услуги и др.), выяснить потребности предприятий региона в конкретных научно-технических разработках, обозначить идеи инновационных проектов.

С представителями администрации области и города будут обсуждаться реализуемые в регионе программы поддержки малого и среднего бизнеса, возможности получения государственных субсидий для реализации инновационных проектов. Заинтересованным участникам будет предоставлена информация об особенностях современного законодательства по интеллектуальной собственности, о кредитовании малого и среднего бизнеса, налогообложении в этой сфере. Состоится обмен опытом по созданию малых инновационных предприятий.

По итогам работы "круглого стола" планируется информационное издание материалов участников.

"Круглый стол" на тему "Взаимодействие науки и бизнеса в сфере инноваций" состоится 15 мая 2012 года в 10.00 в МГТУ.

0138.6
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться