Забыли пароль?
Русский English

Новости

14.05.2012 16:55

Полномочия единоличного исполнительного органа ОАО «Холдинг МРСК» будут переданы ОАО «ФСК ЕЭС»

В ближайшее время данный вопрос будет вынесен на рассмотрение органов управления ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», сообщает официальный сайт филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

В соответствии с Директивой Правительства Российской Федерации полномочия единоличного исполнительного органа ОАО "Холдинг МРСК" будут переданы Открытому акционерному обществу «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ОАО «ФСК ЕЭС»).

Это решение позволит обеспечить единый подход к реализации технической политики и принципов управления электросетевым комплексом России, вести четко скоординированную работу по его эффективному развитию и модернизации на инновационной и высокотехнологической основе, проводить единую инвестиционную, финансово-экономическую и кадровую политику, максимально эффективно использовать человеческий потенциал двух компаний, планомерно снижать издержки. Создание единых правил повысит уровень надежности электроснабжения, а также прозрачность и эффективность в вопросах технологического присоединения потребителей.

Формирование единых требований в области корпоративных стандартов управления повысит уровень ответственности и самостоятельности дочерних и зависимых обществ, создаст условия для их более эффективной деятельности.

Объединение потенциалов двух компаний ускорит создание Сетевого кодекса, регламентирующего общие принципы и подходы к деятельности предприятий электроэнергетического комплекса.

Реализация комплекса этих мер позволит повысить экономическую эффективность российской электроэнергетической отрасли в целом и позитивно скажется на потребителях.

В ближайшее время данный вопрос будет вынесен на рассмотрение органов управления ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК».

Все возможные дальнейшие мероприятия организационного и корпоративного характера, направленные на объединение потенциалов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК», будут осуществляться с обязательным учетом интересов всех акционеров и инвесторов обеих компаний.

0172.34
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться