Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.03.2013 13:17
Категория: Разное
Город: РФ

Сегодня - Всемирный день социальной работы

20 марта отмечается Всемирный день социальной работы. Решение о его проведении поддержано 79 национальными ассоциациями социальных работников мира. В России День социального работника отмечается 8 июня, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Социальная работа относится к тем редким видам профессиональной деятельности, где зачастую не профессиональные знания и навыки, а личностные качества специалиста во многом определяют успешность и эффективность работы. Основой для выбора профессии в большинстве случаев служит призвание – органичное сочетание своеобразных духовно-нравственных качеств личности человека и его способностей к социальной работе.

Этот день становится все более значимым и известным. Однако таких праздников практически нет больше ни в одной стране мира. 20 марта выбран днем, когда одновременно во всем мире социальные работники, имеющие разный цвет кожи, различные религиозные убеждения, живущие на разных полушариях нашей Земли, но работающие в одной сфере, разделяющие общие принципы и ценности, отдающие свои умения, знания и профессионализм тем, кому сейчас плохо, проведут свой День социальной работы. Всемирный День социальной работы - ежегодная дата, когда все социальные организации имеют возможность способствовать продвижению значимой роли социальных работников и своей профессии.

В Мурманской области располагается 8 центров социальной поддержки и 27 учреждений социального обслуживания населения. В них проживает более 1700 человек. В рамках празднования Всемирного Дня социальной работы в региональных учреждениях социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов пройдет ряд мероприятий. Сегодня пройдет акция «Мы вместе, мы рядом!». В этот день в учреждениях будет обсуждаться деятельность социальных работников, их вклад в развитие общества, и дальнейшая совместная работа в этом направлении.

Каждый день социальные работники подают руку сотням нуждающимся людей, каждый день помогают им идти дальше по непростой жизненной дороге, каждый день открывают свои сердца и души для того, чтобы прогнать одиночество и вселить в них надежду и веру.

0267.64
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться