Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.05.2012 16:41

Годовщина "Общероссийского народного фронта" в Мурманской области

22 мая 2012 года в Региональной общественной приемной Председателя Партии В.В. Путина отметили первую годовщину образования движения «ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА» в Мурманской области.

На сегодняшний день в нашем обществе существует необходимость объединение всех людей, стремящихся к укреплению Российской Федерации. Возможность участвовать в политической жизни страны простым гражданам дает «Общероссийский народный фронт». Он стал площадкой для обсуждения важнейших вопросов, ареной для дискуссий и обмена мнениями. Он стал тем соединяющим звеном, которое так необходимо в эпоху, когда власти готовы вести прямой диалог с народом, выслушивать и служить на благо своих граждан.

«Народному фронту» всего год, но именно за этот год он доказал свою необходимость и актуальность. Именно за этот год в Правительство Мурманской области был направлен целый пакет документов с пожеланиями граждан в реализации государственной политики, именно за этот год жителей Мурманской области услышали.

С поздравительным словом выступил А.Д. Крупадёров, региональный координатор ОНФ в Мурманской области, руководитель общественной приемной председателя Партии В.В. Путина; С.М. Дубовой, Секретарь Регионального политического Совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; О.И. Алёнина, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России». Были зачитаны поздравления от депутата Государственной Думы ФС РФ В.А Язева и Членов Совета Федерации ФС РФ – В.Ф. Чуба, А.Г. Гурьева. В частности, В.А. Язев в своей поздравительной телеграмме говорит:

- За прошедший год Фронт стал площадкой для продвижения интересов гражданского общества. Нам удалось создать объединение на основе общественных организаций  и граждан, которые разделяют общие ценности, связанные с любовью к Отечеству, укреплением могущества государства, поиском справедливых решений в социальной сфере.

За содействие в становлении движения в Мурманской области благодарственными письмами были отмечены активисты ОНФ: Гаврилов В.А., Аленина О.И., Ходыкина Л.С., Первухин А.Л., Прямикова Т.И., Романюк Ю.В., Ткач Н.Ф., Мальцев В.П., Павленко В.И., Гурылев А.Г., Врублевская Т.Н., Глушков А.Н.

Региональный Координационный совет ОНФ был сформирован 23 мая 2011 года и в него вошло 16 общественных организаций. За год усердной работы их количество выросло до 85, а 294 человека вошли в ОНФ по личным заявлениям о присоединении.

Впервые Региональный Координационный Совет ОНФ выступил организатором в проведении Праймериз. В результате чего общественники выдвинули на праймериз в Государственную Думу 26 кандидатов, и 132 кандидата на праймериз в Мурманскую областную Думу. Активно проявили себя и самовыдвиженцы от Народного фронта: 4 самовыдвиженца выдвинули свои кандидатуры на праймериз в Государственную Думу и 20 участвовали в праймериз в региональный парламент.

Формирование «Народной Программы» Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) началось 20 июня 2011. Мурманчане активно вносили свои предложения. Региональным Координационным Советом было собрано около тысячи предложений от общественных объединений Мурманской области и 358 предложений от индивидуальных лиц. После чего подготовленный ОНФ пакет документов был передан на отработку в Правительство Мурманской области.

Поступившие предложения находят в настоящее время своё отражение в принимаемых законах Мурманской области. Например, рассмотрен и принят Закон Мурманской области, защищающий интересы многодетных матерей, принят Закон Мурманской области «О дорожном фонде Мурманской области», рассматривается вопрос о возврате льгот инвалидам  в размере 50% на оплату за содержание и ремонт жилья, вносятся поправки в региональные целевые программы.

За год работы ОНФ в тандеме с Региональной общественной приёмной В.В.Путина в Мурманской области организовано более 140 встреч в коллективах, 21 заседание РКС, 6 тематических видеоконференций по обсуждению проектов Федеральных Законов, ряд праздничных мероприятий - «День народного единства» в формате «День культур», открытие музея «Дети войны», социальные акции «Охота на зебру», «Радуга в каждом доме». Реализованы молодёжные проекты: фестиваль суб-культур молодёжи совместно с проектом «Точка позитива», мастер-классы по уличным танцам совместно с номинантами национальной театральной премии «Золотая маска» группой «Гаст Лайф» (Gust Life), конкурс молодёжных фильмов и медиа-проектов «Мурманская область сильна людьми и богата природными ресурсами». Состоялись  два заседания государственно-патриотического клуба Партии на Ледоколе "Ленин" и в НОУ ВПО Мурманский Гуманитарный Институт. Активисты движения принимали участие в митингах и шествиях в поддержку Владимира Путина, в том числе делегация от ОНФ Мурманской области побывала в Москве 23 февраля 2012 года.

В период выборной кампании волонтеры Народного фронта проводили социологические опросы, было организовано дежурство на избирательных участках молодых юристов. Проведены акции «Вот, что важно!», «Скажи, что важно!», «Не отдадим нашу победу!».

0230.72
0
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться