Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.05.2012 17:03
Категория: Разное
Город: Мурманск

ООО "Газпром добыча шельф" объявило тендер на проектирование и строительство учебного центра в Мурманске

В 2013 году в Мурманске планируется начать строительство учебного центра для подготовки и переподготовки специалистов нефтегазовой отрасли, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ООО "Газпром добыча шельф" Александр Мандель по итогам рабочей встречи с губернатором Мурманской области Мариной Ковтун.

Он рассказал, что ООО "Газпром добыча шельф" объявило тендер на проектирование и строительство специализированного учебного центра. Согласно планам в нем смогут проходить подготовку и переподготовку до 3 тысяч человек в год.

"Реализация любых проектов в нефтегазовой отрасли занимает от 10 лет и больше. Чтобы реализовывать их, нужны кадры. Мы должны готовить людей, и сейчас мы решаем этот вопрос", – сказал Александр Мандель.

Как рассказала губернатор Мурманской области Марина Ковтун, один из важнейших вопросов, которые обсуждался в ходе встречи, – это социальные обязательства компании.

"Не может быть такого диссонанса, когда люди живут в пещерном веке, а рядом реализуются такие высокотехнологичные проекты. Наша совместная задача изменить качество жизни в Териберке", – подчеркнула М.Ковтун.

0162.59
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться