Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.05.2012 17:05
Категория: Экология

Вопросы рыболовства в Северной Атлантике обсудят на заседании координационной группы

Сегодня руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский принимает участие в заседании координационной группы по оперативному регулированию рыболовства в северной части Атлантического океана, сообщает Комитет рыбохозяйственного комплекса Мурманской области.

В повестке заседания, которое проходит в представительстве Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, – вопросы повышения эффективности мойвенной путины, подготовки к проведению предстоящих в текущем году сессий международных комиссий в области рыболовства, а также проблемы осуществления прибрежного рыболовства.

"Проблемная ситуация, связанная с перегрузкой и производством продукции на бортах прибрежных рыбопромысловых судов, должна быть урегулирована на законодательном уровне. Соответствующие проекты уже находятся на рассмотрении в Госдуме, однако принятие решения затягивается. Заседание координационной группы позволит скоординировать действия рыбопромышленников и представителей органов власти на пути решения этой проблемы. Мы будем работать в этом направлении до тех пор, пока проблема прибрежников не будет урегулирована", – подчеркнул Олег Заболотский.

0208.69
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться