Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.05.2012 15:48
Категория: Разное

В правительстве Мурманской области обсудили меры социальной поддержки ветеранов

Состоялось первое в нынешнем году заседание координационного совета по делам ветеранов при губернаторе Мурманской области. Его провела заместитель главы региона Людмила Чистова, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Представители областных общественных организаций ветеранов, специалисты исполнительных органов государственной власти конструктивно обсудили актуальные вопросы медицинского обслуживания, организации санаторно-курортного отдыха и оздоровления ветеранов региона, определили план работы на второе полугодие 2012 года, наметили перспективы дальнейшего взаимодействия.

В докладе министра труда и социального развития области Валерия Палькина прозвучало, что с 2006 по 2011 годы 3759 ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов труда и ветеранов труда Мурманской области отдохнули и поправили здоровье на берегу Черного моря по программе "Оздоровление северян".

"В этом году средства, предусмотренные на организацию отдыха и оздоровления ветеранов в санаториях за пределами Мурманской области (а это около 90 млн рублей), будут предоставлены некоммерческой организации, выигравшей конкурс на право получения субсидии на этот вид деятельности", – сообщил Валерий Палькин.

Специалист министерства здравоохранения области Надежда Моколене представила информацию об итогах диспансеризации ветеранов в 2011 году, о возможностях проведения восстановительного лечения и реабилитации, лекарственном обеспечении, предоставлении услуг по зубопротезированию и других мерах по обеспечению медицинского обслуживания граждан этой категории.

Представители профильных ведомств сообщили участникам заседания об изменениях в законодательстве РФ, касающихся упрощения порядка обращения неработающих пенсионеров за предоставлением компенсации расходов на проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года, и о предложениях областных ветеранских организаций о внесении изменений в законодательство РФ, касающихся правовых и социальных гарантий отдельных категорий граждан пожилого возраста. Предложения эти направлены в адрес полномочного представителя президента РФ в СЗФО.

0276.55
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться