Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.06.2012 21:44
Категория: Образование
Город: Мурманск

Более двухсот квалифицированных специалистов выпускает в этом году Мурманский педагогический колледж

В Мурманском педагогическом колледже началась государственная (итоговая) аттестация выпускников 2012 года, сообщает Министерство образования и науки Мурманской области. В этом году в качестве квалифицированных специалистов покинут колледж более двухсот выпускников. Из них 128 воспитателей детей дошкольного возраста, 23 учителя начальных классов, 20 учителей начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего обучения, 17 учителей русского языка и литературы, 21 учитель информатики основной общеобразовательной школы, а также 10 мастеров профессионального обучения.

Пока еще студенты сдают государственные экзамены. Это нелегкое испытание – им предстоит сдать по два-три экзамена и защитить выпускную квалификационную работу. Государственные аттестационные комиссии объективно и строго оценивают знания и умения студентов. Председателями комиссий являются будущие работодатели выпускников – директора школ, средних профессиональных учебных заведений, заведующие дошкольными образовательными учреждениями.

Многие выпускники определились с выбором места работы в образовательных учреждениях города и области, некоторые из них уже работают, а у работодателей еще есть возможность пригласить к себе на работу в образовательное учреждение квалифицированных специалистов.

0156.61
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться