Категория: Спорт
Город: Мурманск

Новости спорта

Девушки на пьедестале

В шестом по величине городе Израиля Ашдоде состоялся международный турнир по художественной гимнастике "Sea Cup". В нем выступали спортсменки из 12 стран. На турнире свое мастерство продемонстрировали воспитанницы мурманской СДЮСШОР №12. В состязаниях девушек 2001 года рождения Алина Мустафина заняла третье место в сумме многоборья. Кроме того, она одержала победу в упражнениях с мячом и выиграла "бронзу" в упражнениях с обручем. В этой же возрастной группе Карина Солнарева стала третьей в упражнениях с булавами.

В шаге от пьедестала в многоборье остановилась Анастасия Павлова в состязаниях гимнасток 1992 года рождения и моложе.

Палиенко побеждает в Турции

В столице Турции Стамбуле завершился международный легкоатлетический турнир. В нем успешно выступила мастер спорта международного класса из Мурманска Татьяна Палиенко. Она одержала победу на дистанции 800 метров, установив рекорд состязаний. Ее результат 2.00,42.

Татьяна продолжает подготовку к главному старту сезона – Олимпиаде в Лондоне. Последний из отборов в сборную России пройдет на чемпионате страны в Чебоксарах с 3 по 6 июля.

Источник: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области.