Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.06.2012 17:54
Категория: Разное

Министерство образования и науки Мурманской области провело проверки в ведомственных учреждениях

В первом полугодии 2012 года министерство образования и науки Мурманской области провело 11 плановых выездных проверок в рамках федерального государственного надзора законодательства и шесть проверок в рамках федерального государственного контроля качества образования, информирует Министерство образования и науки Мурманской области. Проверки проходили в 9 дошкольных учреждениях и 2 учреждения начального профессионального образования.

Еще семь контрольных мероприятий министерство провело для определения правомерного и эффективного использования средств областного бюджета и материальных ценностей, находящихся в областной собственности. Нецелевого расходования бюджетных средств не выявлено. Для предотвращения нарушений действующего законодательства в финансово-бюджетной сфере руководителям учреждений рекомендовано контролировать соблюдение бюджетной дисциплины, обеспечить целевое, эффективное, правомерное и целесообразное использование бюджетных средств, а также строгое исполнение требований бюджетного, налогового и трудового законодательства.

К проведению государственного контроля и надзора в области образования министерство привлекает население области. Так, ведомство проводит аккредитацию граждан в качестве экспертов для федерального государственного надзора в сфере образования, контроля качества образования и соблюдения лицензионных требований и условий в образовательной деятельности.

Стать экспертом могут жители области, имеющие профессиональное образование, стаж работы не менее пяти лет и принимавшие последние три года участие в мероприятиях по государственному контролю и надзору в сфере образования.

По состоянию на 1 июня 2012 года принято решение об аккредитации 136 граждан.

Консультацию по вопросам аккредитации в качестве экспертов можно получить по телефону 8 (8152) 42-69-12

/ /

0179.65
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться