Забыли пароль?
Русский English

Новости

10.07.2012 21:42
Категория: Криминал

Вынесен приговор бывшему руководителю МУП "Североморские теплосети", который признан виновным в уклонении от уплаты налогов на

Прокуратура города Североморска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя МУП «Североморские теплосети» Николая Кравчуна. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

Согласно материалам дела, Кравчун, желая избежать взыскания недоимок по налогам и сборам, скрыл наличие на счетах МУП «Североморские теплосети» денежных средств, а в дальнейшем умышленно создал ситуацию непоступления и отсутствия денежных средств на расчетных счетах организации. Данные действия Кравчуна повлекли за собой неполучение бюджетной системой Российской Федерации налогов на сумму почти 80 млн. руб.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, в связи с согласием подсудимого с предъявленным обвинением.

По результатам рассмотрения уголовного дела, судом постановлен обвинительный приговор, которым Николай Кравчун признан виновным в совершении инкриминируемого преступления, назначено наказание в виде штрафа в размере 300 000 рублей.

0234.44
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться