Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.07.2012 20:17
Категория: Разное

Работа телефона доверия

Как сообщили в «Комплексном Центре социального обслуживания молодежи», консультанты круглосуточного телефона доверия приняли 2089 звонков за 6 месяцев этого года, в том числе 1203 – от женщин и 697 – от мужчин.

Специалисты отмечают, что 20% всех обращений составляют звонки, связанные с запросом информации о социально-психологических, медицинских услугах.

С проблемами любовных переживаний, отношений с партнером связаны 12% звонков.
9% обращений – звонки, касающиеся проблем детско-родительских отношений.
7% обращений связаны с принятием себя, развитием личности, с утратой или отсутствием смысла жизни, а также трудностями взросления.

Количество кризисных звонков – 6 %, основная их часть продиктована тяжелыми переживаниями (смерть близких людей, развод, болезнь). Однако часть этих обращений связана с позитивными изменениями: вступление в брак, повышение по службе.

Такое же количество обращений (6%) – звонки по поводу состояния здоровья, симптоматики заболеваний.

Звонки, касающиеся семейных и супружеских отношений, составляют 6%. Это супружеские конфликты, измены, семейные кризисы, конфликты между детьми.

5% всех звонков связаны с проблемами общения и взаимоотношений с другими людьми: с адаптацией к новому коллективу, конфликтами, психологическим давлением.

Специалисты Центра напоминают, что телефон доверия 277 555 работает анонимно, круглосуточно и бесплатно, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

0172.85
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться