Забыли пароль?
Русский English

Новости

23.07.2012 21:40
Категория: Разное
Город: Мурманск

Восемь тысяч пожилых граждан и инвалидов в Мурманской области воспользовались социальными услугами с начала 2012 года

Министерство труда и социального развития Мурманской области подготовило сводную информацию по итогам первого полугодия о социальных услугах, которые были предоставлены гражданам пожилого возраста и инвалидам. Согласно этим данным, в первые шесть месяцев 2012 года около восьми тысяч жителей Мурманской области пожилого возраста и инвалидов получили различные социальные услуги, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

Наиболее востребованной из таких услуг является социальное обслуживание на дому. За ней обратилось более четырех тысяч человек. Почти треть от общего количества обслуженных граждан посетили отделения дневного пребывания. В первом полугодии в подведомственных министерству учреждениях созданы службы, предоставляющие качественно новые формы социального обслуживания: "Надомные сиделки" (в г. Мончегорске и Терском районе), "Мобильная социальная бригада" (в г.г. Кандалакша, Полярные Зори, Терском районе), школа по уходу за пожилыми людьми для родственников (в г. Мурманске), пункт проката средств и предметов ухода за пожилыми людьми (в Терском районе). Новыми формами социального обслуживания воспользовались 239 человек.

Как подчеркнули в министерстве труда и социального развития Мурманской области, по результатам проведенного анализа определены приоритетные направления развития сети учреждений социального обслуживания на период до 2016 года. При этом главной задачей является повышение доступности социальных услуг для пожилых жителей области и инвалидов.

0230.24
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться