Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.07.2012 17:20
Категория: Разное

Закон "О патентной системе налогообложения"

До конца года в Мурманской области будет принят региональный закон "О патентной системе налогообложения". Об этом было сообщено на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области, который возглавляет первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Патентная система основана на упрощенных принципах налогообложения и направлена на развитие малого бизнеса. Воспользоваться ею смогут индивидуальные предприниматели, у которых не более 15 работников и годовой доход не более 60 млн рублей, а также занимающиеся определенными видами деятельности, которые указаны в Налоговом кодексе Российской Федерации. Применение патентной системы налогообложения будет происходить по желанию предпринимателя. Нововведения позволят платить налоги один или два раза в год по выбору предпринимателя.

Как отметил Алексей Тюкавин, принятый федеральный закон, на базе которого разрабатывается закон региональный, отличается от того, что обсуждалось в прошлом году. В него внесены важные изменения, направленные на развитие предпринимательства.

"Это реальный шаг к улучшению налогового климата", – подчеркнул А.Тюкавин.

По данным Министерства экономического развития Мурманской области, сейчас в регионе работают свыше 20 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Источник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0147.96
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться