Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.08.2012 17:15
Категория: Разное

А будет ли виадук?

Сегодня глава городской администрации Андрей Иванов встретился с журналистами телеканала «ТНТ-Кандалакша» и «ТВ-21» по вопросу строительства транспортной развязки в Кандалакше, сообщает Администрация муниципального образования городское поселение Кандалакша. Представителям СМИ было показано место предполагаемого строительства – это район объездной дороги, где планируется создать транспортную развязку и возвести начало виадука, вывести его планируют в район улицы Защитников Заполярья. К слову сказать, администрация города уже на протяжении 4 лет направляет обращения в область с целью выделения средств на строительство объекта. Дополнительная транспортная «артерия» необходима для города. Проблемы на единственном путепроводе могут блокировать движение транспорта в городе, а также ограничить движение в сторону Умбы, Варзуги и всего Терского района.

Напомним, что на последнем заседании городского Совета, депутаты в очередной раз направили обращение Губернатору Мурманской области Марине Ковтун с просьбой рассмотреть вопрос о выделении средства на проектирование объекта. Речь идет о 20-ти миллионах рублей. Таких вложений местный бюджет не потянет, поэтому вся надежда на субсидию из области.

Глава города поблагодарил журналистов за то, что они проявили интерес к проблеме, и выразил надежду, что телевизионные сюжеты помогут обозначить важность реализации данного проекта.

0205.95
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться