Забыли пароль?
Русский English

Новости

08.08.2012 21:48
Категория: Разное

Информация об объектах социальной сферы доступна на геоинформационном портале Мурманской области

На геоинформационном портале Мурманской области (https://gis.gov-murman.ru/portal/) представлена основная информация об объектах социальной сферы, сферы здравоохранения, образовательных учреждениях и учреждениях культуры, расположенных на территории региона, сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. Информация содержит адресную привязку объекта, тематическое направление, а также контактные данные учреждения. Сведения периодически актуализируются, их состав будет постоянно расширяться.

Геоинформационный портал Мурманской области – автоматизированная информационная система, предназначенная для сбора, хранения, анализа и графической визуализации пространственных данных и связанной с ними информации об объектах промышленного, социально-экономического, культурного назначения и другой информации.

Портал запущен в работу в ноябре 2011 года. Здесь размещена топографическая основа Мурманской области масштаба 1:200000, а также схемы 25 населенных пунктов региона с адресной привязкой. Реализован удобный инструментарий для получения информации об объектах, в том числе реализована возможность поиска по произвольным реквизитам.

В настоящее время ведется работа по размещению данных из торгового реестра. Опубликована информация о более чем полутора тысячах торговых точек, расположенных на территории 13 муниципальных образований.

Мероприятия реализуются региональным комитетом по развитию информационных технологий в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Мурманской области на 2011-2013 годы".

0174.45
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться