Забыли пароль?
Русский English

Новости

15.08.2012 19:58
Категория: Разное

Специалисты госветслужбы подвели итоги работы в I полугодии 2012 года

Председатель комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области Николай Фисенков провел совещание специалистов государственной ветеринарной службы Мурманской области, сообщает Комитет по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области. Участники встречи подвели итоги работы в первом полугодии 2012 года и наметили план мероприятий на вторую половину года.

О своей деятельности отчитались областная станция по борьбе с болезнями животных и областная ветеринарная лаборатория. Особое внимание было уделено вопросам выполнения Плана противоэпизоотических мероприятий на 2012 год, так как эпизоотическая ситуация в России и за рубежом остается напряженной: постоянно фиксируются вспышки тех или иных заразных болезней животных, в том числе африканской чумы свиней, бешенства и т.п.

Кроме того, на совещании обсуждались вопросы улучшения ветеринарно-санитарной и лечебно-профилактической деятельности, а также необходимость более тесного взаимодействия с местными администрациями при решении вопросов утилизации биологических отходов и отлова безнадзорных животных.

Подводя итоги совещания, председатель комитета – Главный государственный ветеринарный инспектор Мурманской области Николай Фисенков отметил, что специалистами госветслужбы проведена большая работа по обеспечению эпизоотического благополучия области и подчеркнул важность такого же эффективного выполнения всех мероприятий во втором полугодии.

0166.48
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться