Забыли пароль?
Русский English

Новости

03.09.2012 21:53
Категория: Разное

Более 450 подростков смогли найти летом работу с помощью специалистов центра занятости населения ЗАТО г.Североморск

Активную работу по реализации программы трудоустройства несовершеннолетних в период летних каникул специалисты центра занятости населения ЗАТО г.Североморск начали заблаговременно, сообщает Управление государственной службы занятости населения Мурманской области.

В марте были направлены письма работодателям с предложением организации временных работ для трудоустройства подростков в возрасте от 14 до 18 лет летом. Это позволило определить потребность в количестве рабочих мест и перечень предприятий, организаций и учреждений, планирующих создание рабочих мест для подростков.

Совместная работа центра занятости и педагогов образовательных учреждений города позволила выявить потребность в трудоустройстве несовершеннолетних граждан.

В начале мая текущего года центр занятости провел семинар с представителями школ, организаций города, ответственных за летнюю кампанию, по вопросам организации труда учащихся в период летних каникул. На семинаре рассматривались правовые аспекты и особенности регулирования труда несовершеннолетних. Состоялся выездной прием подростков в отдаленной территории – Североморск-3.

Так, в ЗАТО г. Островной было создано 45 временных рабочих мест для несовершеннолетних в Доме детского творчества. В ЗАТО г. Североморск было предусмотрено создание 274 рабочих мест в образовательных учреждениях города, в предприятиях ООО "Североморскжилкомхоз", МУП "Североморскводоканал", ФГУП "Атомфлот".

В результате совместной работы 453 подросткам была предоставлена возможность потрудиться в период летних каникул и получить заработную плату и материальную поддержку за счет средств областного бюджета.

0415.94
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться