Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.09.2012 21:59
Категория: Разное
Город: Мурманск

В Мурманской области завершается вторая региональная адресная программа

В Мурманской области завершается вторая региональная адресная программа, в ходе которой из аварийных домов в новые квартиры переселено 73 человека, сообщает Министерство строительства и территориального развития Мурманской области.

Администрацией муниципального образования г. Кола выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 19-квартирного трехэтажного жилого дома по адресу: пер. Островский, дом 3. Строительство дома осуществлялось частным застройщиком, его стоимость составила около 36 миллионов рублей.

На покупку двенадцати квартир в новом доме администрацией г. Кола заключены муниципальные контракты на общую сумму 19,696 млн рублей. Эти средства выделены в рамках региональной программы по расселению аварийного жилищного фонда, финансируемой с участием Фонда содействия реформированию ЖКХ, а также областным и муниципальным бюджетами.

Из четырех аварийных домов в самом скором времени в отдельные квартиры переедут 12 семей. С их расселением в Мурманской области будет завершена вторая региональная адресная программа, в ходе которой из 6 аварийных домов в новые квартиры переселено 73 человека.

0138.83
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться