Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.09.2012 22:02
Категория: ЖКХ

Муниципальные учреждения культуры Печенгского района к зиме готовы

Перед началом нового учебного года и творческого сезона заместитель председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Александр Баранников проверил подготовку муниципальных учреждений культуры Корзуново, Заполярного и Никеля к отопительному периоду, сообщает Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

Вместе с представителями администрации Печенгского района он побывал в детских музыкальных и художественной школах, центральной межпоселенческой библиотеке и ее филиалах, ДК "Октябрь" в Заполярном и ДК "Восход" в Никеле.

В ходе совещаний с главами администраций муниципальных образований отмечено, что в целом обследованные учреждения к зиме готовы, проведены текущие ремонты, регламентные работы, подписаны необходимые документы со стороны обслуживающих и ресурсоснабжающих организаций. Техническое и эксплуатационное обслуживание учреждений проводится централизованно муниципальным хозяйственно-эксплуатационным учреждением. Отопление будет подключено к учреждениям в сентябре согласно действующим нормативам.

На встречах с руководителями муниципальных учреждений культуры прозвучали просьбы об оказании помощи в обновлении мебели и музыкальных инструментов. Проблему состояния и укрепления материально-технической базы учреждений культуры, возможности взаимодействия с комитетом и областной администрацией в этом направлении в рамках муниципальных и региональных долгосрочных целевых программ Александр Баранников также обсудил с руководителями администраций.

0152.94
1
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться