Забыли пароль?
Русский English

Новости

05.09.2012 21:12
Категория: Разное
Город: Мурманск

Реконструкция «Арктики» набирает обороты

На сегодняшний день над реконструкцией гостиницы «Арктика» трудятся 150 человек, из них 50 – мурманчане, сообщает Официальный сайт администрации города-героя Мурманска.

Сегодня глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер и глава администрации областного центра Андрей Сысоев проверили, как идет реконструкция самого знакового для мурманчан здания – гостиницы «Арктика».

– Уже завершается остекление фасада и его обновление, производятся работы по установке системы отопления, чтобы уже зимой приступить к отделке, – рассказал представитель генерального подрядчика, директор по развитию бизнеса RD Construction Management Илья Байбус.

Кроме реконструкции гостиницы подрядчик обязуется решить и транспортный вопрос – возле отеля должна появиться многоуровневая парковка.

– Город настаивал и партнер согласился, что гостиничный комплекс будет открываться вместе с созданием паркинга, отметил глава муниципального образования город Мурманск Алексей Веллер. – Мы знаем, что в Мурманске, особенно в центре, достаточно сложно с парковками и транспортными развязками. Долго искали решение, но оно было найдено.

В целом, назначение здания останется прежним – на верхних этажах будут располагаться просторные номера, на нижних – офисные помещения, первый этаж разметит лобби и ритейл зону, на втором этаже появится конференц-зал.

– То, что сегодня происходит, для нас очень важно, думаю, и для горожан тоже, – прокомментировал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев. – Сейчас на объекте трудятся 150 человек, из них треть – мурманчане. Исполнители говорят, что вскоре, когда начнутся отделочные работы, их численность увеличится до 500 человек, и опять же около половины из них будут жители областного центра.

Подрядчик уверяет, что на сегодняшний день все работы ведутся строго по графику и даже с опережением. По плану, свои двери для гостей и жителей заполярной столицы «Арктика» распахнет уже в декабре 2013 года.

0185.32
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться