Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.09.2012 22:04
Категория: Молодежь

Основные подходы к развитию государственной молодёжной политики обсудят участники Всероссийского совещания

20-21 сентября в Москве соберутся руководители органов по делам молодежи субъектов Российской Федерации, чтобы обсудить основные подходы к развитию государственной молодёжной политики. Всероссийское совещание пройдет в Министерстве образования и науки Российской Федерации, которому в мае этого года переданы из Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации функции по реализации государственной молодежной политики.

От нашего региона в совещании принимает участие Алексей Писарев, который возглавляет отдел по делам молодёжи комитета по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области.

«В рамках всероссийского совещания будет рассмотрен один из важнейших стратегических государственных вопросов – реализация приоритетов образовательной политики в 2012-2015 годах, обозначена роль субъектов Российской Федерации в реализации федеральных программ и проектов в развитии системы дополнительного образования детей и в области государственной молодёжной политики, - отметил Алексей Писарев. - Отдельное внимание будет уделено созданию условий для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами».

Пленарное заседание откроет министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. Совещание продолжится на базе Федерального координационного центра развития кадрового потенциала молодежной политики в Российской Федерации, который создан в МГГУ им. М.А. Шолохова.

Источник: Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

0175.18
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться