Забыли пароль?
Русский English

Новости

26.09.2012 17:44
Категория: Бизнес

Заседание совета по развитию малого и среднего предпринимательства

В нем приняли участие члены рабочей подгруппы по налогам, предусмотренным специальными налоговыми режимами, Межведомственной комиссии по обеспечению доходов бюджета Мурманской области, представители администраций муниципальных образований Мурманской области.

На заседании был рассмотрен проект закона Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области» и обсуждался вопрос о создании института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Введение патентной системы налогообложения в регионе направлено на стимулирование развития малых форм предпринимательской деятельности. Проект закона разработан в целях реализации изменений Налогового кодекса Российской Федерации.

Презентация «Проект закона Мурманской области «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области»» и текст Проекта закона размещены на сайте министерства экономического развития Мурманской области в разделе «Проекты НПА» (https://minec.gov-murman.ru/content/npa_projects/sub01/32/).

На заседании совета также рассмотрены вопросы создания в регионе института Уполномоченного по защите прав предпринимателей в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О долгосрочной государственной политике».

В обсуждении докладов, представленных министерством экономического развития Мурманской области, приняли участие представители органов исполнительной и законодательной власти, бизнес сообщества Мурманской области, предприниматели.

Советом принято решение одобрить проект закона «О патентной системе налогообложения на территории Мурманской области» и внести его на рассмотрение в областную думу.

Проект закона Мурманской области «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Мурманской области» будет направлен членам совета для дальнейшего обсуждения.



/ Министерство экономического развития Мурманской области /

0198.78
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться