Забыли пароль?
Русский English

Новости

09.10.2012 21:18

462 женщины прошли профилактическое обследование в рамках акции «Женское здоровье»

Акцию провел на территории Мурманской области с 27 сентября по 4 октября благотворительный фонд «Здоровье женщины». Ее цель – профилактика онкологических заболеваний молочной железы и шейки матки, а также информирование женщин о различных заболеваниях и способах их профилактики.

На сегодняшний день рак молочной железы и шейки матки занимают лидирующие места в структуре онкологической заболеваемости. Ежегодно в мире регистрируется большое количество женщин, которым этот диагноз поставлен впервые.

Сотрудниками благотворительного фонда было осмотрено 462 женщины: 210 – в Ловозерском районе и 252 – в Терском районе. Возраст обследуемых женщин – от 20 до 82 лет. Обследование включало в себя анкетирование, проведение гинекологического осмотра, пальпации и УЗИ молочных желез, забор цитологии с поверхности шейки матки.

По данным анкетирования отмечено, что 10% женщин не посещали врача гинеколога в течение последних 3 лет, все женщины без исключения курят (100%), 50% имеют стаж курения более 20-25 лет.

По результатам осмотров у 90% женщин выявлены признаки мастопатии, у 2% кистозные образования, у 1% фиброаденомы, у 11% женщин выявлены признаки предракового заболевания, окончательное заключение будет сформировано после получения цитологических мазков, направленных для исследования в Центральную Московскую медицинскую клинико-диагностическую лабораторию № 117. Результаты исследования с рекомендациями будут доведены до медицинских учреждений через 2 недели.

0159.48
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться