Забыли пароль?
Русский English

Новости

11.10.2012 17:38
Категория: Разное
Город: Мурманск

800 жителей Мурманской области будут призваны на срочную военную службу осенью 2012 года

800 жителей Мурманской области будут призваны на срочную военную службу осенью 2012 года, 348 из них будут служить на территории Кольского полуострова, сообщает Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области. Об этом сегодня сообщил военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей на пресс-конференции в региональном правительстве, посвященной началу осенней призывной кампании.

По его информации, план весенней призывной кампании в Мурманской области выполнен полностью и в установленные сроки. В войсковые части отправились служить 1440 человек, в Мурманской области службу проходят 585 человек. 9 человек направлены на альтернативную гражданскую службу. 29 человек уклонились от явки на призывные комиссии. На 7 человек материалы переданы в следственные органы, один осужден.

По результатам медицинского освидетельствования, при призыве на военную службу весной 2012 года освидетельствовано 4226 человек. Из них признано годными к воинской службе 70,6%. В среднем по СЗФО этот показатель составляет 68,1 %.

«По сообщению командования воинских частей, нареканий к нашим призывникам нет. По итогам весны военный комиссариат Мурманской области занял 16 место из 29 субъектов Западного военного округа», - сказал В.Соловей.

По мнению заместителя губернатора Мурманской области Игоря Сабурова, результаты и анализ весенней призывной кампании 2012 года позволяют говорить, что осенняя кампания пройдет столь же успешно. Указ Президента РФ о призыве будет выполнен, а у наших призывников появится возможность пройти службу, определиться с выбором жизненного пути, получить специальности для будущей жизни.

«Впоследствии они смогут остаться на контрактную службу в армии, воспользоваться льготами при поступлении в высшие учебные заведения или зачислении в кадровый резерв государственной службы», - сказал И.Сабуров.

Как было объявлено на пресс-конференции, первая отправка «осенних» призывников из Мурманской области в войсковые части состоится 22-23 октября 2012 года.

0261.79
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться