Забыли пароль?
Русский English

Новости

22.10.2012 17:38
Категория: Молодежь
Город: Мурманск

Работе с подростками – особое внимание

Подведены итоги работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщает управление Ленинского округа, сообщает Официальный сайт администрации города Мурманска.

За 9 месяцев этого года проведено 35 заседаний комиссии, всего рассмотрено 605 документов. По итогам работы 119 подростков и 304 родителя привлечены к ответственности.
Как сообщили специалисты, увеличилось количество нарушений, связанных с несоблюдением правил дорожного движения. Так, за управление автомобилем без водительских прав оштрафованы 70 несовершеннолетних, за тот же период прошлого года таких инцидентов было 57.

Вместе с тем стало меньше материалов в отношении родителей за нахождение детей без присмотра после 22 часов: 98 против 114 в прошлом году.

На сегодняшний день комиссия по делам несовершеннолетних особое внимание уделяет подросткам, не посещающим образовательные учреждения с начала учебного года. Ведется планомерная работа по возвращению ребят в школы, оказывается помощь в дальнейшем обучении и трудоустройстве.

0170.75
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться