Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.11.2012 17:29
Категория: Разное

Состоялось расширенное заседание рабочей группы по формированию электронного правительства в Мурманской области

Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области провел очередное заседание в режиме видеоконференции по вопросу готовности органов местного самоуправления к электронному межведомственному взаимодействию, сообщает . В нем приняли участие представители 28 муниципальных образований области.

Органы местного самоуправления доложили о степени готовности к организации межведомственного взаимодействия в части построения технологических условий для его организации в электронном виде. Были подняты вопросы, касающиеся организации подключения органов местного самоуправления и подведомственных организаций к защищенным каналам связи и приобретения электронных подписей.

Особое внимание участников заседания было обращено на необходимость обеспечения должностных лиц подведомственных организаций муниципальных образований ключами электронной подписи для работы в системе межведомственного электронного взаимодействия при оказании муниципальных услуг.

На сегодняшний день к защищенным каналам связи подключены 32 муниципальных образования Мурманской области, и большинство из них уже приобрели электронные подписи.

0168.99
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться