Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.11.2012 08:34

Школьница из Оленегорска нарисовала один из лучших дудлов для Google

Компания Google Россия представила 30 лучших работ юных художников на тему «Мой город. Моя страна», среди этих работ есть и рисунок Анастасии Нелаевой из Оленегорска, она нарисовала дудл в по мотивам хохломской росписи. В случае победы, ее рисунок появится на главной страницы поисковика, кроме этого, школа победителя будет оборудована новым компьютерным классом.

дудл для Google


Конкурс «Дудл для Google: «Мой город. Моя страна» в России проводится впервые. «Дудл для Google» уже был проведен во многих других странах. Например, в США конкурс проводился четыре раза. В конкурсе могли принять участие все без исключения российские школьники в возрасте от 6 до 17 лет. Работы оцениваются в трех возрастных группах: от 6 до 9 лет, от 10 до 13 лет и от 14 до 17 лет.
 
Участникам конкурса предлагалось нарисовать дудл - свой собственный логотип Google, посвященный родному городу. Сначала сотрудники Google отобрали 100 работ в каждой из трех возрастных групп. Затем именитое жюри выбрало 10 лучших работ в каждой группе. Трех финалистов (по одному из каждой группы) определит народное голосование на google.ru/doodle4google, которое продлится до 22 ноября, а победитель будет выбран дудлерами – профессиональными художниками из Google. Победитель, которого выберут дудлеры (профессиональные художники Google), будет объявлен на торжественной церемонии награждения 4 декабря 2012 г.


Дополнительная информация:
Главный приз конкурса "Дудл для Google" – путешествие с родителями в штаб-квартиру Google (США). Школа победителя получит новый компьютерный класс. Финалисты получат современные ноутбуки. Тридцать полуфиналистов будут награждены поездкой в Москву, на торжественную церемонию награждения, которая пройдет 4 декабря в Центральном Доме Художника. Каждый из них также получит ценный приз – планшет. Участники Топ-300 будут награждены почетными дипломами конкурса. И наконец, рисунок победителя конкурса "Дудл для Google" будет размещен на google.ru 10 декабря 2012 г. и его увидит вся страна!

0453.35
3
Автор DNK

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться