Забыли пароль?
Русский English

Новости

21.11.2012 17:08
Категория: Разное
Город: Мурманск

Новая планка качества и удобства государственных услуг

15 ноября 2012 года в Балашихе Московской области состоялся первый всероссийский семинар-конференция «МФЦ будущего – лучшие практики», сообщает Комитет по развитию информационных технологий Мурманской области. Организатор семинара - Институт электронного государства. Семинар-конференция был предназначен для руководителей многофункциональных центров субъектов Российской Федерации. На семинаре изучались лучшие практики предоставления государственных и муниципальных услуг с использованием МФЦ. Участие в его работе приняла исполняющая обязанности руководителя ГОБУ «Многофункциональный центр Мурманской области» Ольга Ярыченко. В рамках семинара-конференции прошло заседание Комиссии Совета законодателей Совета Федерации Федерального Собрания РФ по развитию информационного общества. Председательствующий на заседании член Совета Федерации Руслан Гаттаров отметил, что на семинаре состоялся открытый и конструктивный диалог о развитии системы МФЦ.

С докладами перед участниками семинара выступили представители Костромской, Ярославской, Липецкой, Ростовской областей, Краснодарского края и Республики Дагестан, Российской академии народного хозяйства и государственного управления при Президенте России.

Отдельным событием семинара-конференции стало прямое включение из Казахстана. Председатель комитета автоматизации государственных услуг и координации деятельности центров обслуживания населения министерства транспорта и коммуникаций Казахстана Багдат Мусин рассказал российским коллегам о проекте МФЦ в республике Казахстан и ближайших планах по его развитию.

Ведущий эксперт Института электронного государства, руководитель центра компетенций «Информационные технологии в госуправлении" компании АйТи Виктор Гриднев в своем докладе коснулся будущего проекта МФЦ, отметив, что они задают новую планку качества и удобства государственных услуг.

0198.93
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться