Забыли пароль?
Русский English

Новости

04.12.2012 21:18
Категория: Разное
Город: Мурманск

Мурманский комплексный центр социального обслуживания населения отметил 25-летие

История Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения началась в 1987 году, когда в городе Мурманске были созданы отделения социального обслуживания на дому для оказания необходимой помощи одиноким пожилым людям и инвалидам.

В 2000 году отделения были реорганизованы в Центр социального обслуживания населения.

В настоящее время в структуру учреждения кроме семи подразделений социального обслуживания на дому, входят три отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, отделение срочного социального обслуживания и служба «Социальное такси». При этом учреждение постоянно расширяет спектр социальных услуг, предоставляемых жителям областного центра.

В 2011 году у пожилых мурманчан появилась возможность получения новых знаний в «университете третьего возраста». Наибольший интерес у слушателей вызывает обучение навыкам компьютерной грамотности. В этом году работу на компьютере, в сети Интернет и электронной почте освоили 83 человека.

В текущем году для обеспечения ухода за тяжелобольными пожилыми людьми и инвалидами открылось специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому на 60 мест и Школа по уходу за пожилыми людьми.

Работники учреждения ежегодно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и становятся их победителями.

Источник: Министерство труда и социального развития Мурманской области.

0370.38
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться