Забыли пароль?
Русский English

Новости

12.12.2012 17:49
Категория: Разное

МЧС предупреждает: в Мурманской области на новогодних каникулах регистрируется в среднем 53 пожара

Заместитель губернатора, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Мурманской области Игорь Сабуров провел итоговое заседание комиссии в 2012 году. Главным вопросом обсуждения стали меры по обеспечению пожарной безопасности на территории региона в период новогодних и рождественских праздников.

Как отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности – начальник отдела государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Мурманской области Алексей Панкратов, по данным за последние пять лет, на территории области в новогодние праздники ежегодно регистрируется в среднем 53 пожара, на которых погибают три человека и три получают различные травмы. В сравнении с другими периодами года эти показатели выше, примерно, на 30%.

Основными причинами пожаров в новогодние и рождественские праздники 2011-2012 гг. являлись: неосторожное обращение с огнем – 7 случаев, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов – 8 случаев; поджоги – 7 случаев.

Для обеспечения пожарной безопасности во время новогодних каникул комиссия поручила главам администраций муниципальных образований Мурманской области принять все необходимые профилактические меры: провести инструктаж сотрудников предприятий и организаций, опубликовать в СМИ и разместить в общедоступных местах информацию об использовании пиротехники и электрогирлянд, проконтролировать состояние источников противопожарного водоснабжения. Также необходимо исключить продажу пиротехники на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, в ларьках, киосках и задействовать для борьбы с возможными пожарами нештатные добровольческие формирования.

Истчоник: Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области.

0213.72
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться