Забыли пароль?
Русский English

Новости

13.12.2012 17:45
Категория: Разное

В Мурманской области продолжается реализация проекта «Вместе с мамой»

14 декабря в Мурманске состоится семинар «Канистерапия. Инновационные технологии в работе по профилактике социального сиротства», сообщает Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области. Его организаторами выступают Клуб любителей животных «Романов-на-Мурмане» совместно со специалистами проекта укрепления семьи «Вместе с мамой» Центра развития семейных форм устройства детей.

На семинаре состоится презентация психокоррекционной программы с элементами канистерапии «Наши верные друзья». Отмечается, что терапия с использованием собак – один из самых доступных видов терапии животными. Программа «Наши верные друзья» была разработана специалистами областного Клуба любителей животных и проекта укрепления семьи «Вместе с мамой». В рамках программы в течение 2012 года семьи с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, участвовали в различных спортивных, игровых, театрализованных мероприятиях с четвероногими друзьями.

На семинар приглашаются специалисты, работающие с семьями, находящимися в трудной ситуации, а также в сфере профилактики социального сиротства.

Семинар состоится 14 декабря 2012 года в 11.00 по адресу: г. Мурманск, ул. Челюскинцев, 34, Клуб любителей животных «Романов-на-Мурмане».

Контактная информация:

Центр семейных форм устройства детей: г.Мурманск, ул. Полярные Зори, 31/1. Телефон: (8152) 44-11-31, 44-10-98.

0231.69
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться