Забыли пароль?
Русский English

Новости

18.12.2012 18:14
Категория: Криминал
Город: Мурманск

Мошенники, похитившие свыше 275 тыс. руб., предстанут перед судом

Прокурором Октябрьского округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «СК-норд» Юрия Кодякова, обвиняемого в совершении мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что директор ООО «СК-норд» совместно со своей знакомой Натальей Герасимовой мошенническим путем похитили свыше 275 тыс. руб., принадлежащих Российской Федерации. Данные денежные средства предназначались на выплату пособий по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности.

Свой преступный замысел данные лица совершали по следующей схеме. Женщина подбирала среди своих знакомых и малознакомых беременных девушек, которых директор ООО «СК-норд» устраивал на работу в данную организацию на различные должности.

В свою очередь Герасимова, имея навыки работы с бухгалтерской документацией, составляла документы предоставляющие право на возмещение расходов, связанных с выплатой пособия по беременности и родам, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинские учреждения в ранние сроки беременности, после чего предавала их для возмещения расходов в Фонд социального страхования.

Впоследствии денежными средствами, полученными преступным путем, обвиняемые распоряжались по своему усмотрению.

В настоящее время уголовные дела в отношении Герасимовой и Кодякова находятся на рассмотрении в Октябрьском районном суде г. Мурманска.

0153.7
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться