Забыли пароль?
Русский English

Новости

16.01.2013 11:44
Категория: Разное

Правила определения мест, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции

Постановлением правительства Российской Федерации утверждены Правила определения органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий и Правила определения органами государственной власти субъектов РФ мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Во исполнение данного нормативного акта органами местного самоуправления будут определяться территории, прилегающие к детским, образовательным, медицинским организациям и объектам спорта, оптовым и розничным рынкам, вокзалам, аэропортам и иным местам массового скопления граждан и местам нахождения источников повышенной опасности, а также к объектам военного назначения, где розничная продажа всех видов алкогольной продукции (в том числе пива и пивных напитков) будет запрещена.

Места массового скопления граждан и места нахождения источников повышенной опасности будут определены правительством Мурманской области.

Постановление правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 опубликовано в «Российской газете» 11 января 2013 года (№ 3) и вступает в силу 19 января 2013 года.

Источник: Управление по лицензированию Мурманской области.

0206.14
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться