Забыли пароль?
Русский English

Новости

25.01.2013 13:31
Категория: Разное

В региональном министерстве труда и социального развития обсудили перспективы развития сферы социального обслуживания

24 января в министерстве труда и социального развития Мурманской области состоялось рабочее совещание с руководителями подведомственных учреждений, сообщает Министерство труда и социального развития Мурманской области.

На встрече присутствовали директора комплексных центров социального обслуживании населения и учреждений для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации.

Основой повестки дня стал вопрос о реализации Указов Президента Российской Федерации В.В. Путина и разработки плана мероприятий («дорожной карты»), направленного на повышение эффективности и качества услуг в сфере социального обслуживания населения.

Вторым пунктом на заседании был рассмотрен вопрос о разработке государственных стандартов социального обслуживания в Мурманской области, предусмотренных проектом Федерального Закона «Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации».

На совещании руководители осветили результаты выполнения государственного задания по итогам 2012 года. Все обозначенные проблемные моменты были прокомментированы представителями профильных управлений министерства.

Кроме того, на встрече директор Мурманского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Н.А. Колтовая познакомила коллег с ключевыми моментами доклада «О положении детей и семей, имеющих детей в Российской Федерации и Мурманской области, в 2011 году».

0240.19
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться