Забыли пароль?
Русский English

Новости

20.01.2012 14:00
Город: Кировск

Фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголёд» в Кировске

С 21 по 26 января 2012 года в г. Кировск пройдет традиционный Фестиваль снежно-ледовых скульптур «Снеголёд», объединяющий под своим началом художников и скульпторов со всех уголков России.

Организаторы Фестиваля: экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня» (г. Кировск, Мурманская обл.) и творческая мастерская «Кирилла Баира» (г. Королев, Московская обл.).

Фестиваль «Снеголёд» проводится при поддержке Правительства Мурманской области, Министерства экономического развития Мурманской области, Администрации города Кировск, МКУ «Управление Культуры города Кировска», ОАО «Апатит», компании «STIHL». Информационные партнеры: ГТРК «Мурман», телекомпания «ТВ-21», радиохолдинг «Имандра».

В Фестивале примут участие лучшие российские мастера снежно-ледовой скульптуры, лауреаты и призеры престижных международных конкурсов. Профессиональные скульпторы в течение недели будут работать над созданием уникальных произведений из снега и льда. Природная красота этих материалов и мастерство художников позволят создать галерею авторских скульптур под открытым небом.

Фестиваль пройдет в 2 этапа:

1. Шоу-программа «Бешеная пила» - 21 января 2012 года в 18:00 на центральной площади г. Кировска. Это зрелищное мероприятие по скоростному созданию ледовых скульптур. Лучшие профессиональные скульпторы в течение 90 минут преобразуют ледовые глыбы в уникальные произведения.

С 22 по 26 января 2012 года на территории «Снежной деревни» скульпторы и мастера снежно-ледового творчества будут работать над созданием конкурсных композиций из снега, высота которых достигнет трех с половиной метров. В течение недели посетители «Снежной деревни» могут наблюдать за работой профессиональных мастеров и перенимать опыт в работе со снегом и льдом. Во время и по окончании фестиваля посещение галереи снежных скульптур для посетителей будет бесплатным.

По информации Туристско-информационного центра администрации г. Кировска.

0281.21
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться