Забыли пароль?
Русский English

Новости

30.01.2013 18:50
Категория: Разное
Город: Кировск

Прокуратура города Кировска проверила организацию питания в детских учреждениях

Прокуратурой города Кировска, с привлечением специалистов Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора по Мурманской области, проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при обеспечении питания в школе № 10, расположенной в н.п. Коашва, а также в детских садах №№ 30 и 36 н.п. Коашва и Титан г. Кировска.

Проведенной проверкой в дошкольных образовательных учреждениях нарушений при обеспечении питания несовершеннолетних не выявлено, нормы санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о ветеринарии этих учреждениях соблюдаются. Вместе с тем проверкой школы № 10 н.п. Коашва были выявлены существенные нарушения закона.

Так, на момент проверки в холодильной камере столовой школы совместно с доброкачественной продукцией хранились яйца куриные, срок годности которых истёк. Кроме того, от поставщика было принято и пущено в производство охлажденное куриное филе, без каких-либо документов, подтверждающих качество мясной продукции.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении виновного должностного лиц-а заведующей производством столовой школы, возбуждено производство об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за нарушение ветеринарно-санитарных правил переработки и хранения продуктов животноводства.

0230.06
0
Автор Sandal

Другие материалы:

Оставить комментарий:

 Подписаться на комментарии

Подняться